2024年-2027年富島公司化肥一、二期成品業(yè)務(wù)服務(wù)外包項(xiàng)目招標(biāo)/采購(gòu)異常
招標(biāo)項(xiàng)目信息
1. 標(biāo)段包信息
標(biāo)段/包編號(hào)
24-CNCCC-FW-GK-6077/01
標(biāo)段/包名稱
2024年-2027年富島公司化肥一、二期成品業(yè)務(wù)服務(wù)外包項(xiàng)目
采辦方式
公開(kāi)招標(biāo)
2. 招標(biāo)人:海洋石油富島有限公司
3. 項(xiàng)目類(lèi)別:服務(wù)
公示信息
公示開(kāi)始時(shí)間:2024年 06月 07日
公示結(jié)束時(shí)間:2024年 06月 10日
招標(biāo)異常原因
經(jīng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)評(píng)議,本次招標(biāo)無(wú)合格投標(biāo)人,將重新進(jìn)行招標(biāo)。后續(xù)招標(biāo)情況請(qǐng)關(guān)注招標(biāo)公告。投標(biāo)人被否決原因:a.海南行福人力資源管理有限公司劉文成無(wú)高中畢業(yè)證,不符合招標(biāo)文件“★專職安全員資格要求(1)投標(biāo)人應(yīng)為本項(xiàng)目配備 2名專職安全員,高中及以上學(xué)歷,投標(biāo)時(shí)需提供資格證書(shū)及學(xué)歷證明掃描件(原件備查)。 ”的要求。;2.王敏和柳明亮未提供學(xué)歷證明文件,不符合招標(biāo)文件“★成品裝置現(xiàn)場(chǎng)管理人員資格要求:投標(biāo)人應(yīng)為化肥一、二期成品裝置現(xiàn)場(chǎng)配備 4名現(xiàn)場(chǎng)管理人員,高中及以上學(xué)歷,投標(biāo)時(shí)需提供學(xué)歷證明和身份證原件掃描件(原件備查)”的要求。b.海南魯鄆人力資源管理有限公司業(yè)績(jī)要求不合格,有效業(yè)績(jī)?yōu)?0項(xiàng),與中海石油南海西部(海南)有限公司簽訂的海南公司綜合人員服務(wù)合同不第 10 頁(yè)/共161 頁(yè)中國(guó)海油評(píng)標(biāo)報(bào)告合格,原因?yàn)楹贤炗喨掌跒?2020年 12月,與海洋石油富島有限公司簽訂的生產(chǎn)輔助操作服務(wù)和分析類(lèi)現(xiàn)場(chǎng)技術(shù)服務(wù)不合格,原因?yàn)楹贤?yàn)收材料金額低于 500萬(wàn)元,不滿足招標(biāo)文件“★業(yè)績(jī)要求,投標(biāo)人 2021年 1月 1日起至投標(biāo)截止時(shí)間(以合同簽署時(shí)間為準(zhǔn)),至少有 1個(gè)化肥裝置生產(chǎn)運(yùn)行類(lèi)(如化肥裝置操作服務(wù)、化肥裝置管理服務(wù)、化肥裝置生產(chǎn)維護(hù)服務(wù))服務(wù)合同且合同金額不少于 500萬(wàn)元人民幣的業(yè)績(jī)?!钡囊?;2.兩名安全員沒(méi)有學(xué)歷證明;安全員李獻(xiàn)松無(wú)由應(yīng)急管理部門(mén)頒發(fā)的《安全生產(chǎn)知識(shí)和管理能力考核合格證》或注冊(cè)安全工程師職業(yè)資格證書(shū),不符合招標(biāo)文件“★專職安全員資格要求(1)投標(biāo)人應(yīng)為本項(xiàng)目配備 2名專職安全員,高中及以上學(xué)歷,專職安全員應(yīng)持有由應(yīng)急管理部門(mén)頒發(fā)的《安全生產(chǎn)知識(shí)和管理能力考核合格證》,行業(yè)類(lèi)別為:危險(xiǎn)化學(xué)品生產(chǎn)單位,人員類(lèi)別為:主要負(fù)責(zé)人或安全生產(chǎn)管理人員;或?qū)B毎踩珕T應(yīng)取得注冊(cè)安全工程師職業(yè)資格證書(shū)并經(jīng)注冊(cè),投標(biāo)時(shí)需提供資格證書(shū)及學(xué)歷證明掃描件(原件備查)。 ”的要求。c.海南廣隆人力資源有限公司業(yè)績(jī)不合格,有效業(yè)績(jī) 0項(xiàng),富島公司化肥產(chǎn)品裝卸服務(wù)非化肥裝置生產(chǎn)運(yùn)行類(lèi)業(yè)績(jī),不滿足招標(biāo)文件“★業(yè)績(jī)要求,投標(biāo)人 2021年 1月 1日起至投標(biāo)截止時(shí)間(以合同簽署時(shí)間為準(zhǔn)),至少有 1個(gè)化肥裝置生產(chǎn)運(yùn)行類(lèi)(如化肥裝置操作服務(wù)、化肥裝置管理服務(wù)、化肥裝置生產(chǎn)維護(hù)服務(wù))服務(wù)合同且合同金額不少于 500萬(wàn)元人民幣的業(yè)績(jī)?!钡囊蟆.連云港盛福商務(wù)服務(wù)有限公司三項(xiàng)業(yè)績(jī)不合格,盛虹煉化(連云港)有限公司倉(cāng)儲(chǔ)服務(wù),合同簽署時(shí)間不符合招標(biāo)文件要求;豐益表面活性材料(連云港)有限公司生產(chǎn)部包裝車(chē)間倒包外包,未完工業(yè)績(jī),未提供服務(wù)驗(yàn)收證明或結(jié)算票據(jù);豐益高分子材料(連云港)有限公司包裝輔助及勤雜服務(wù),未完工業(yè)績(jī),未提供服務(wù)驗(yàn)收證明或結(jié)算票據(jù),不滿足招標(biāo)文件“★業(yè)績(jī)要求,投標(biāo)人 2021年 1月 1日起至投標(biāo)截止時(shí)間(以合同簽署時(shí)間為準(zhǔn)),至少有 1個(gè)化肥裝置生產(chǎn)運(yùn)行類(lèi)(如化肥裝置操作服務(wù)、化肥裝置管理服務(wù)、化肥裝置生產(chǎn)維護(hù)服務(wù))服務(wù)合同且合同金額不少于 500萬(wàn)元人民幣的業(yè)績(jī)?!钡囊?;項(xiàng)目經(jīng)理郭飛兼職安全員,不滿足招標(biāo)文件★專職安全員資格要求。e.天津?yàn)I海新區(qū)港建東平勞務(wù)服務(wù)響應(yīng)性評(píng)審標(biāo)準(zhǔn)評(píng)審不合格(不合格原因?yàn)轫?xiàng)目經(jīng)理、安全員未提供身份證原件掃描件,不符合招標(biāo)文件“ ★項(xiàng)目經(jīng)理、專職安全員、成品裝置現(xiàn)場(chǎng)管理人員年齡要求:男性年齡不超過(guò) 57周歲、女性年齡不超過(guò) 52周歲,投標(biāo)時(shí)需提供身份證原件掃描件(原件備查)?!钡囊蟆?
中化建國(guó)際招標(biāo)有限責(zé)任公司